Черновил о подготовке лидеров в Украине и тех, кто выступает против введения в Украине рынка земли

Политические силы и отдельные лидеры, которые выступают против введения в Украине рынка земли сельскохозяйственного назначения, действуют в интересах тех представителей этой отрасли, которые боятся конкурентных отношений.

Об этом заявил политический аналитик, бывший народный депутат Тарас Чорновил в эфир Эспрессо.TV.

По его мнению, лоббисты крупных агрохолдингов являются "врагами Украины", а те в свою очередь наживаются за счет "теневых схем".

"Гигантские агрохолдинги является категорическим противниками рынка земли, потому что они сегодня пользуются этой землей просто так. В виде определенной аренды. И по-тихому ее (землю - ред.), на самом деле, скупают сейчас по "серым" схемам. Потому что на самом деле рынок земли есть, но украинская земля имеет сейчас в 20 раз более низкую цену, чем будет при открытом земельном рынке", - отметил Чорновил.

Именно эти силы, добавил он, и блокируют "легализацию рынка земли".

При этом, подчеркнул Чорновил, ситуация доходит до абсурда, когда те движения и политсилы, которые в предыдущие годы активно критиковали коммунистов за отказ от рынка земли теперь сами занимают точно такую же позицию.


Сейчас в Украине продолжает существовать мораторий на свободную торговлю землей с/х назначения.

По правительственным подсчетам на декабрь прошлого года, в случае отмены моратория на продажу этого вида земли ее стартовая стоимость предположительно составит 50-60 тыс. грн за га.

Всё по теме землярынок земли

По материалам: Еспресо
Добавлено: 16-04-2018, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх