В Запорожье через неделю начнется ремонт дороги на плотине, который продлится 3 месяца

Сегодня в Запорожье директор филиала «Днепровская ГЭС» ПАО «Укргидропроект» Виктор Кучер рассказал о ближайших планах по проведению ремонтных работ на Днепрогэс. Реконструкция начнется 20 апреля и продлится 3 месяца. Движение будет ограничено.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в конце марта текущего года на проезжей части плотины Днепрогэс осуществлялся аварийный ямочный ремонт с привлечением ресурсов КП «ЭЛУАД». На очереди – комплекс ремонтных работ, который требует больше времени и особой организации движения автотранспорта.

В 2017 году была выполнена в полном объеме реконструкция и ремонт металлоконструкций перехода через шлюз. Осталось выполнить работы по ремонту деформационных швов – это элементы, которые являются сочетанием двух подвижных частей и они необходимы для того, чтобы система работала. На автодороге находится 12 деформационных швов. Работы планируем начать 20 апреля. Их проведение требует ограничения движения. В часы пик будет реверсная система. Это касается участка, который идет через шлюз. Там отрезок дороги протяженностью 300 метров. Движение будет осуществляться по трем полосам. Две полосы движения будут открыты утром в сторону Левого берега и вечером в сторону Бородинского микрорайона.

Во время проведения работ на дамбе будут выставлены специальные дорожные знаки и установлено круглосуточное дежурство патрульной полиции.

Руководство Днепрогэса просит запорожцев с пониманием отнестись к проведению плановых ремонтных работ, соблюдать весовых характеристик (нагрузки на ось авто не более 30 тонн) и скоростного режима – 40 км/час.
Добавлено: 13-04-2018, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх