В конце лета в Запорожье планируют открыть новый сквер

С наступлением весны подрядчики возобновили работы в сквере Театральный, расположенном напротив театра им. Магара: стартовал второй этап реконструкции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, подрядчик работает с опережением графика, проблем с финансированием нет. Если такие темпы сохранятся, то есть все предпосылки для того, чтобы уже к осени, в августе, здесь появился обновленный сквер.

Продолжается планирование клумб. Уже уложено около 1200 квадратных метров брусчатки. Примерно через неделю начнется высадка деревьев. Затем наступит черед кустарников, укладка рулонных газонов. Принято решение предусмотреть систему полива зеленых насаждений в сквере, которых здесь будет достаточно много.

Проект рассчитан на два года. На сегодня его стоимость составляет около четырнадцати миллионов гривен. Работы стартовали в сентябре 2017 года и выполняются на принципах софинансирования. За счет средств городского бюджета и субвенции госбюджета в размере пяти миллионов гривен, выделенной в прошлом году благодаря поддержке народного депутата Украины Петра Сабашука.

В 2017 году выполнялись земляные и бетонные работы, бетонирование подпорных стенок, пандусов. Проведена укладка стены, которую еще декорируют декоративным кирпичом и так далее.

В 2018 году будут завершены строительные работы (ступени из гранитных плит, мощение плитки), высажены деревья, уложены рулонные газоны, установлено наружное освещение. В частности установят 24 электроопоры наружного освещения. 16 из них будут рассчитаны на три светильника каждая.
 
Добавлено: 12-04-2018, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх