Боевики обстреляли жилые районы Авдеевки, есть разрушения (ФОТО+СКРИНЫ)

Этот обстрел квалифицировали как теракт. ​Пользователи соцсетей и жители Донецка напуганы крупными боями в окрестностях города и разрушительными последствиями обстрелов, сообщая подробности артиллерийского удара сегодня с утра. Взрывы в окрестностях Донецка, Авдеевки и еще нескольких населенных пунктов начали фиксировать вчера вечером, однако обстрелы не прекратились и сегодня с утра.



В ночь на 11 апреля боевики ОРДО обстреляли жилые районы Авдеевки. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

"Обстрел со стороны оккупированного Донецкая начался в 20:00 и не утихал до 05:00 утра. Вследствие попадания снарядов пострадали домовладения, расположенные по улице Лермонтова. Осколками артснарядов повреждены окна, двери, заборы, крыши домов, взрывной волной выбиты окна. К счастью, жители дома не пострадали", – говорится в сообщении.





Об этом сообщил утром 11 апреля и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Ночью пророссийские наемники обстреляли частный сектор так называемой старой Авдеевки. Попали в дом и сарай на улице Лермонтова. Как доложил мне Павел Малыхин, председатель ВЦА Авдеевки, обстрел начался ночью, люди успели спрятаться в укрытие и просидели там до утра. К счастью, никто не пострадал", – написал Жебривский на своей странице в Facebook.

Отмечается, что сейчас правоохранители обследуют территорию на месте инцидента, собирают информацию о других повреждениях и оказывают помощь мирным жителям. Этот обстрел квалифицирован по ч. 2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное перемирие, на этот раз оно приурочено к пасхальным праздникам.

В ОБСЕ отметили важность соблюдения приказов о прекращении огня, а также дисциплинарных мер в случае нарушения договоренностей. Отмечена важность отказа от наступательных действий и разведывательных операций, неприменения в ответ огня, а также отвода оружия.

В штабе АТО сообщали, что с начала "пасхального" перемирия (по состоянию на 7 апреля) боевики ОРДЛО обстреляли украинские позиции более 230 раз.






Добавлено: 11-04-2018, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх