Цукерберг извинился перед конгрессменами за утечку данных, но не смог гарантировать невмешательство РФ

Мурк Цукерберг, основатель и генеральный директор соцсети Facebook, в понедельник встретился с представителями Конгресса США, чтобы извиниться за утечку личных данных пользователей. Он заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы.

Цукерберг встретился с рядом политиков, как демократов, так и республиканцев. На вопросы журналистов он отвечать отказался.

"Мы недостаточно широко оценили нашу ответственность, и это было большой ошибкой... Это была моя ошибка, и я сожалею", - извинился Цукерберг в письменном комментарии, который опубликовал комитет по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США.

Также он заявил, что Facebook слишком медленно "проявлял и реагировал на вмешательство России", и сейчас руководство компании желает приложить все усилия для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Основатель и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о невозможности гарантировать, что Россия не сможет использовать соцсеть для вмешательства в американские выборы.

"Сенатор, нет, я не могу гарантировать это (невмешательство России – ред.), поскольку у нас идет гонка вооружений. Пока будут существовать люди в России, работа которых вмешиваться в выборы, – будет продолжающийся конфликт", – сказал он во время выступления на слушаниях в Конгрессе США.

10 апреля, Цукерберга ждет выступление на совместном заседании комитетов торговли и юстиции, а в среду, 11 апреля, - на заседании комитета по вопросам энергетики и торговли. Ему предстоит ответить на вопросы о том, каким именно образом произошла утечка личных данных 87 млн пользователей, а также о рекламе и других публикациях, которые, по мнению Вашингтона, размещались на Facebook Россией с целью повлиять на выборы в США.

В случае, если ответы покажутся сенаторам неудовлетворительными, Facebook может подвергнуться жесткому законодательному регулированию.

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.net
Добавлено: 11-04-2018, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх