Какие проблемы возникли у украинцев с подписанием деклараций с врачами

300 тысяч украинцев на первой неделе выбирали семейного врача в рамках медреформы. Однако, не обошлось без коррупции и эксцессов.


Среди лидеров по подписанным декларациям – Киевщина, Закарпатье и Донбасс. Однако, так не везде. В частности, в Киеве врачи отказывались заключать соглашение с пациентами из других районов.

А в Черкасской области люди были бы рады врачу и по месту регистрации. Но не с кем. На 6 сел – ни одного врача. Тот что был – ушёл в декрет, а замену ему – до сих пор не нашли. А из райцентра врач приезжает только раз в неделю. Но местные власти в отчете об этом даже не упоминают

А в городке Жовква Львовской области соглашения заключаются не с помощью электронной системы, а на бумаге.

В Харьковской области брали деньги чтобы напечатать декларации и взять домой. Будто-то бы продавали бумажку от 50 до 200 гривен,

– сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Об этом узнали от пациентов, которые пожаловались в министерство. А вот местные чиновники выяснить где это было и с кем – не смогли. В свою очередь Ульяна Супрун говорит, такие случаи решают и напрямую с медучреждениями, и с областями.

В таких случаях советует обращаться в министерство, на сайте которого есть специальная форма, или звонить на областную или правительственную горячую линию.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 11-04-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх