Житель Запорожской области, чтобы насолить знакомой, заказал поджог ее дачи и гаража

Правоохранители передали в суд дело в отношение жителя Запорожской области, который из неприязненных отношений нанял поджигателя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 13 июля 2017 года примерно в 22:00 неизвестный совершил поджог дачного дома в пгт Малокатериновка, принадлежащего жительнице Запорожья 1953 года рождения. В результате пожара был уничтожен гараж, дом и имущество, которое в них находилось. Материальный ущерб – свыше 220 тысяч гривен.

Во время досудебного расследования работники полиции установили, что в начале июля 2017 года житель города Вольнянск 1954 года рождения на почве неприязненных отношений с потерпевшей решил организовать и совершить умышленный поджог дачного дома. Последний предложил за денежное вознаграждение совершить преступление мужчине 1983 года рождения, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Он согласился. Злоумышленник пришел во двор дома, перелез через металлическую ограду, проник в помещение гаража, облил его бензином и поджег, после чего скрылся.

В настоящее время расследование уголовного производства закончено, а его материалы с обвинительным актом направлены в суд.

Злоумышленникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Дальнейшую судьбу фигурантов решит суд.
 
Добавлено: 10-04-2018, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх