НАБУ засекретило расследование дела о "везучести" выигрышей Ляшко

В прошлом году лидер "радикалов" Олег Ляшко приобрел дом в Козине под Киевом за 15 миллионов и выиграл более полумиллиона гривен в лотерею. При этом везло ему трижды. НАБУ заинтересовалось везением нардепа

Несколько дней назад истек срок, на который Соломенский суд Киева предоставил детективам НАБУ доступ к результатам выигрышей национальной лотереи с участием народного депутата Олега Ляшко, сообщает ТСН. Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины проверяет декларацию Ляшко в связи с сообщением о выигрыше им свыше 570 000 грн в лотерею.


Директор центра противодействия коррупции Виталий Шабунин уверен, что декларирование нардепом выигрышей, которых никогда не было, – это легализация коррупционных доходов. "В целом, это классическая схема, которая используется во всем мире, когда незаконные доходы легализуются через лотерею. Или через выигрыш в карты, или через выигрыш в казино", — заявляет Шабунин.

Прошлый год для Ляшко стал чрезвычайно удачным. Так, кроме своего имения в элитном Козине, он достроил дом и своей безработной гражданской жене Росите и пересадил ее с общественного транспорта на дорогой внедорожник стоимостью в два с половиной миллиона гривен.

 "Журналисты несколько раз обращались и в "Радикальную партию", и к Олегу Ляшко лично. Ни его коллеги, ни он несмотря на всю скандальность ситуации ее не комментируют. В НАБУ говорить на камеру о результатах расследования отказались и отправили ответ почтой. Теперь это у этого дела гриф "секретно". 

В ответе НАБУ говорится, что предоставить другую информацию о ходе досудебного расследования не представляется возможным в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования", — отмечают авторы сюжета.

Ранее сообщалось, что экс-премьер-министр, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, согласно поданной декларации за 2017 год, не владеет ни недвижимостью, ни земельными участками, ни автотранспортом. 

По материалам: РИА Новости Украина, ТСН
Добавлено: 6-04-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх