Ответ Полторака на запугивание украинцев полномасштабным вторжением

В Госдуме России пытаются запугать украинцев полномасштабным вторжением. Российский политик Железняк усмотрел в Законе о реинтеграции Донбасса "угрозу жизни" граждан с оккупированных территорий

Полномасштабная война на востоке Украины начнется уже в мае. Такое заявление сделал Сергей Железняк, член комитета Госдумы РФ по международным делам.

Такую точку зрения политик выразил после заявления Петра Порошенко о сроках окончании антитеррористической операции в регионе. 

Железняк заявил, что принятый Верховной Радой Украины и подписанный президентом закон о реинтеграции Донбасса "попросту развязывает руки нациствующему киевскому режиму". А тот, в свою очередь, якобы, сделает все возможное, чтобы "уничтожить" инакомыслие в Донбассе - уверяет депутат российской Госдумы.

Действия Объединенных сил на Донбассе будут существенно отличаться от военной операции, которую вела Россия в отношении Чечни в 90-е годы.

Об этом в интервью "Урядовому кур'єру" сказал министр обороны Украины Степан Полторак.

"Мы не планируем проводить широкомасштабные наступательные действия и осуществлять захват территории так, как это делала Россия в Чечне, уничтожая тысячи мирных жителей. Украина – страна цивилизованная и цивилизованными методами будет решать проблему возвращения всех оккупированных захватчиком территорий", – заявил он. 

В России призывают мировое сообщество внимательно отнестись к словам Петра Порошенко, который, по мнению Москвы, решил сменить формат АТО на "настоящую войну". Если же Европа и Америка будут глухи и слепы, то Россия и ее сателлиты псевдореспублики "Л/ДНР" "не оставят это без внимания". При этом железная в очередной раз призвал Киев сесть за стол переговоров с кремлевскими марионетками из террористических "республик". 

По материалам:  "Диалог.UA"Цензор.НЕТ
Добавлено: 6-04-2018, 09:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх