В Запорожской области 1,6% населения проверили на уровень физподготовки

Для определения уровня физической подготовленности населения, формирования потребности в двигательной активности, содействия формированию здорового образа жизни, патриотизма и национального сознания граждан, повышения уровня заинтересованности к службе в Вооруженных Силах, содействия развитию физической культуры для различных возрастных групп в Украине проводится ежегодное оценивание населения.

Читайте наши новости в Facebook

Традиционно тестирование подготовленности населения проводится в мае. Ежегодное оценивание физической подготовленности населения Украины предусматривает выполнение лицами разного пола и возраста (от 10 до 70 лет) комплекса тестов и нормативов для определения уровня их физической подготовленности. Система тестирования для категорий участников составляется по видам тестов на выносливость, силу, скорость, ловкость, гибкость и подразделяются на: тесты, позволяющие определить уровень развития физических качеств в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека; нормативы, позволяющие оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека.

На государственном уровне в 2017 году показатель привлечения граждан к тестированию в Запорожской области в целом удовлетворительное. При среднем показателе по стране 0,5%, в нашей области этот показатель около 1,6% от общего количества населения.

В прошлом году 16 районов и четыре города областного подчинения Запорожской области присоединились к оцениванию. Лучшие показатели были в г. Запорожье – 26405 человек, г. Мелитополь – 5120 и в г. Бердянск – 2909. Увы, в некоторых районах показатель прохождения тестирования составил 13-38 человек.
 
Добавлено: 5-04-2018, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх