Директору «Запорожсвязьсервиса» грозит до 12 лет тюрьмы

На скамье подсудимых оказался директор ООО ПКФ «ГЮСС» и ЧАО «Запорожсвязьсервис», который, злоупотребляя служебным положением, завладел денежными средствами территориальной общины города на сумму почти 9 млн. грн.
 
Читайте наши новости в Facebook

Управлением по расследованию уголовных производств следователями органов прокуратуры и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области закончено досудебное расследование и в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора ООО ПКФ «ГЮСС» и ЧАО «Запорожсвязьсервис» по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины, который, злоупотребляя служебным положением, совместно с другим должностным лицом этих предприятий (в настоящее время объявлен в розыск), завладел денежными средствами территориальной общины города на сумму почти 9 млн. грн.

Досудебным расследованием установлено, что служебные лица ООО ПКФ «ГЮСС» и ЧАО «Запорожсвязьсервис» заключили с коммунальными предприятиями областного центра ряд договоров в пользу возглавляемых обвиняемым предприятий, согласно которым коммунальщики за одни и те же услуги дважды платили денежные средства, полученные от жителей города Запорожье, как оплату за предоставление коммунальных услуг.

Вследствие так называемого «задваивания» отдельных услуг, во время уплаты денежных средств на выполнение условий заключенных договоров, в течение 2013-2015 годов коммунальным предприятиям города причинен указанный материальный ущерб.

В ходе расследования подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 800 тысяч гривен, которую в течение 3 дней внесли на специальный счет госказначейства.

Обвиняемому грозит наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Одновременно сообщаем, что прокуратурой области за совершение особо тяжкого преступления, обстоятельства совершения которого приведены выше, разыскивается Ганзина Геннадий Александрович, 07.04.1964 года рождения, зарегистрирован по адресу: г. Запорожье, ул. Рижская, 5, кв. 18.

Розыск осуществляется Днепровским отделом полиции ГУНП в Запорожской области.
Добавлено: 4-04-2018, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх