Суть конфликта среди активистов после избрания меры пресечения Ивану Бубенчику

После судебного заседания над Бубенчиком среди активистов возник конфликт и был избит один человек.


В Печерском суде столицы состоялось заседание по избранию меры пресечения активисту Майдана, Народному герою Украины, экс-бойцу "Днепр-1 Ивану Бубенчику

После заседания суда в деле евромайдановца Бубенчика среди активистов возник конфликт, в результате чего был избит один человек.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ


После суда по делу активиста Евромайдана Ивана Бубенчика активисты Правого сектора и Национального корпуса  избили одного из присутствующих на суде активистов, принадлежащего к "Революционным правым силам" Юрия Кия Заболотного. Его пытались оградить от нападавшихсам сам Иван Бубенчик и нардеп Егор Соболев.

Инцидент начался еще в зале суда. Юрий заявил представителям Национального корпуса, что они поддерживают Авакова. Он также вспомнил, что никто не отомстил за Сашка Билого.

После суда на улице активисты Правого сектора и Национального корпуса набросились на него с кулаками.

Учасники потасовки вышли на проезжую часть улицы Крещати и продолжили избиение Заболотного.

В итоге ему пришлось сесть в полицейский автомобиль.


Напомним, правоохранительные органы во вторник, 3 апреля, задержали активиста Майдана, Народного героя Украины, экс-бойца "Днепр-1 Ивана Бубенчика по подозрению в убийстве бойцов спецподразделения "Беркут" на Майдане. 

 19 февраля 2016 года появилось скандальное видео, в котором Бубенчик рассказал, как якобы расстреливал бойцов "Беркута" в затылок. После резонансного признания евромайдановца Генеральная прокуратура Украины вызвала его на допрос, в результате которого в показаниях активиста нашли противоречия.

Позже Бубенчик принялся отрицать резонансные заявления, и сообщил, что разыскивает журналиста Ивана Сияка, с целью опровержения скандального интервью.

Генеральная прокуратура просит Печерский районный суд Киева арестовать активиста. Рассмотрение ходатайства началось во вторник, 3 апреля: суд отложил на неопределенный срок избрания меры пресечения.

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 4-04-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх