Запорожье и Ощадбанк подписали Меморандум о сотрудничестве

Запорожский городской совет и публичное акционерное общество «Государственный ощадный банк Украины» подписали сегодня Меморандум о сотрудничестве.

Читайте наши новости в Facebook

- Подписание Меморандума о сотрудничестве с Ощадбанком – знаковое событие для Запорожья. Сейчас города живут в условиях бюджетной децентрализации. Это дало Запорожью дополнительные наработки, финансовые возможности. В то же время у города есть значительные планы, для реализации которых необходимы дополнительные ресурсы. Уверен, что сотрудничество с Ощадбанком позволит получить дополнительные возможности для того, чтобы город развивался, - заявил мэр Владимир Буряк.

В этом году город планирует продолжать строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Запорожье». Запланирована закупка дополнительных больших автобусов для коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» на условиях финансового лизинга.

В обоих случаях планируется использовать кредитные ресурсы банковских учреждений. Так Международный аэропорт «Запорожье» уже получил на сессии городского совета разрешение на привлечение средств для продолжения строительных работ. Запланирована и закупка 50 автобусов на условиях финансового лизинга. В обоих случаях участником внедрения этих проектов может стать Ощадбанк.

Председатель правления ПАО Ощадбанк отметил, что банк имеет значительный опыт сотрудничества с органами местного самоуправления. Ему есть, что предложить муниципалитетам, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Программы могут касаться малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, цифровых технологий, общественного транспорта, выстраивание взаимодействия с международными финансовыми институтами.

Стороны, подписавшие Меморандум, в частности, выразили заинтересованность в эффективном сотрудничестве для решения вопросов введения финансовых инструментов, необходимых для реализации на территории г. Запорожье инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры, внедрения и поддержки энергосберегающих технологий, использования возобновляемых источников энергии, инновационной деятельности, что будет способствовать экономическому развитию города.
Добавлено: 3-04-2018, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх