В Запорожской области госрегистратору, участвовавшему в рейдерстве, грозит штраф

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который причинил представителям предприятий имущественный ущерб на сумму более 177 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

Мелитопольской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора Семеновского сельского совета, который, злоупотребляя своими полномочиями с целью получения неправомерной выгоды, действуя вопреки действующему законодательству Украины, внес в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований изменения в сведения о юридических лицах и провел государственную регистрацию изменений в учредительные документы предприятий, вследствие чего перерегистрировал их на других физических лиц, предоставив им статус учредителей, в результате чего причинил действительным учредителям обществ имущественный ущерб на сумму более 177 млн. гривен, что является тяжкими последствиями.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицом, которое предоставляет публичные услуги, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 3-04-2018, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх