Боевики приутихли после удара сил АТО на Светлодарской дуге

В результате обстрелов никто из украинских военных не пострадал.

Местные боевики и российские военные на Донбассе продолжают срывать "пасхальное перемирие" в районе проведения АТО. За прошлые сутки, 2 апреля, они 20 обстреляли позиции наших защитников.

Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Донецком направлении из 82 мм минометов противник вел огонь по нашим укреплениям в Песках. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты Бутовка. Также гранатометы враг применил по нашим позициям неподалеку от Каменки и Авдеевки, а крупнокалиберные пулеметы – неоднократно вблизи Водяного. Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали защитники Талаковки, Павлополя, Гнутово, Водяного и Широкино в Мариупольском секторе обороны.

Вследствие вражеского огня ни один украинский защитник не пострадал.

На Луганском направлении прошлые сутки режим полного прекращения огня со стороны боевиков соблюдался в полной мере. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины.

Напомним, в воскресенье, 1 апреля, ВСУ уничтожили целый грузовик боеприпасов боевиков у Нижнего Лозового на Светлодарской дуге, а осколки разлетались во все стороны, детонировали не менее получаса.

Напомним, сутками ранее, 1 апреля, пророссийские боевики "разошлись": по ВСУ ударили запрещенным оружием и снова сорвали "пасхальное" перемирие, атаковав укрепления украинских военных за прошедшие сутки 38 раз.

По матекриалам: Сегодня.ua
Добавлено: 3-04-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх