В Запорожье проверят супермаркеты, ТРЦ, больницы и школы

В областном центре стартовали проверки соблюдения правил техногенной, пожарной безопасности в супермаркетах, торгово-развлекательных центрах, учебных, медицинских учреждениях и так далее. Внеплановые проверки будут проходить в апреле-июне текущего года в соответствии с поручением Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, вопросы соблюдения правил пожарной безопасности рассматривался в ходе оперативного совещания, которое провел мэр Владимир Буряк.

- Главное сейчас определить, что необходимо еще от города, чтобы не допустить в Запорожье возникновения чрезвычайных ситуаций, которые происходили в последнее время в других городах, - заявил Владимир Буряк.

Начальник управления предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александр Водопьянов сообщил, что в Запорожье, как и в других регионах страны, будут проводиться внеплановые проверки торгово-развлекательных, торговых центров, школ, больниц, детских садов и так далее. В случае выявления опасных ситуаций будет рассматриваться вопрос о полном или частичном прекращении работы соответствующих зданий, сооружений.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 2 апреля, специалисты проверили работу систем безопасности гипермаркета «Эпицентр К». Сегодня, 3 апреля, запланирована проверка противопожарной системы гипермаркета.
 
Добавлено: 3-04-2018, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх