В Запорожье во время спецоперации правоохранители задержали группу вымогателей

Сотрудники УСБУ в Запорожской области совместно с работниками ГУНП области и спецподразделением КОРД задержали преступную группу в составе четырех человек. Злоумышленники угрожали жителю Энергодара и вымогали у него деньги. Они подозревается в совершении ряда других преступлений на территории области.

29 марта сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области совместно с работниками ГУНП в Запорожской области и подразделения «КОРД» задержали группу лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда преступлений на территории области.

Злоумышленники с декабря 2017 угрожали жителю Энергодара и вымогали у него деньги. Члены преступной группировки, путем применения физического насилия, заставили потерпевшего снять с учета принадлежащий ему автомобиль «Киа Серато», отвезли его к нотариусу, где заставили подписать генеральную доверенность на право распоряжения транспортным средством. После чего фигуранты продали машину.

Во время проведения масштабной спецоперации правоохранители задержали лидера преступной группы - ранее судимого жителя Запорожья 1985 года рождения и ее членов. В состав группы входили жители Энергодара - 1983, 1993 и 1990 рождения.

Во время задержания фигурантов обнаружено и изъято: автомобиль «Киа Серато» документы на указанный автомобиль и другие вещественные доказательства.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения., сообщили в ГУ НП в Запорожской области.
Добавлено: 1-04-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх