В Запорожской области пройдет Месячник добровольного отказа от хищений электроэнергии

ПАО «Запорожьеоблэнерго» объявляет о проведении с 1 апреля до 1 мая 2018 года Месячника добровольного отказа от хищений электроэнергии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», с начала текущего года компания усилила контроль за соблюдением потребителями Правил пользования электроэнергией – в том числе за недопущением ее безучетного использования. Только с начала 2018 года получена информация о более чем 130 случаях хищения электроэнергии. В результате отработки этой информации составлены Акты о нарушениях на общую сумму 1 450 988 грн.

В случае выявления факта хищения электроэнергии, потребителю придется оплатить так называемые доначисления за безучетно потребленную электроэнергию (штраф). Причем сумма этого штрафа – а он исчисляется в соответствии с утвержденной НКРЭ методике – может в несколько раз превышать «экономию» от хищений.

В рамках Месячника добровольной отказа от хищений электроэнергии любой абонент может обратиться с просьбой привести схему его энергопотребление в соответствие с Правилами пользования электроэнергией по телефону: (061) 225-38-43.

Специалисты ПАО «Запорожьеоблэнерго» выедут по указанному адресу и устранят нарушения, имеющие место, не фиксируя при этом самый факт хищения электроэнергии.
Добавлено: 30-03-2018, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх