Трамп - Путину: "Хотите гонку вооружений? Давайте! Но я выиграю"

По данным источников в Белом доме, президент США Дональд Трамп разговаривал с президентом России Владимиром Путиным о новой гонке вооружений. В ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным трамп заявил, что если Россия хочет новую гонку вооружений, ее можно устроить.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что если Россия хочет новую гонку вооружений, ее можно устроить.

“За кулисами” президент США намного более жестко общается с российским коллегой Владимиром Путиным, чем принято считать. Так было и со скандальным поздравлением российского лидера с новым президентским сроком.

Утверждение Путина в начале этого месяца о том, что у России появилось новое ядерное оружие, которое может поразить США, "сильно задело президента", сказал один из чиновников администрации.

По их данным, Трамп высказал претензии Путину за то, что тот снова начал “бряцать” ядерными боеголовками.

"Если вы хотите гонку вооружений, давайте. Но я выиграю", - сказал он Путину в телефонном разговоре, который имел место после его победы в президентских выборах в РФ.

Трамп выразил надежду, что комментарий Путина был всего лишь предвыборной риторикой, напомнив, что он только что подписал оборонный бюджет в размере 700 миллиардов долларов - самый большой в истории США, рассказал изданию другой чиновник. 

Добавлено: 30-03-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх