Великая пятница в католических церквах: Порошенко поздравил иудеев Украины с Песахом

Древнейший праздник иудеев Песах связан с важным событием истории еврейского народа — Исходом из Египта, избавлением от рабства. Президент Украины Петр Порошенко поздравил иудеев с Песахом.

Католическая Пасха в 2018 году отмечается на неделю раньше, 1 апреля. Таким образом, датой Страстной пятницы в этом году в католичестве является 30 марта.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента, об этом говорится в поздравлении главы государства.

"Искренне поздравляю всех вас и весь еврейский народ с Песахом. На протяжении веков этот праздник символизирует радость, свободу и освобождение от рабства, напоминает нам, что только свободный человек может быть счастливым.

В борьбе против российской агрессии за суверенитет и независимость нашей страны мы отстаиваем человеческое достоинство и свободу, боремся за идеалы правды и справедливости. ", - говорится в поздравлении.

Также Президент подчеркнул, что многогранная деятельность еврейской общины способствует единству всех граждан Украины, а это единство является залогом мира и процветания Украинского государства

"В эти праздничные дни хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия. Счастливого вам Песаха!", - сказал Порошенко. 
Добавлено: 30-03-2018, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх