На Днепропетровщине со стрельбой задержали банду наркоторговцев и оборотня в погонах (ФОТО+ВИДЕО)

Полицейские на Днепропетровщине ликвидировали банду наркоторговцев из восьми человек.





Спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группы с привлечением спецподразделения "КОРД" провели сотрудники управления противодействия наркопреступности.

 Об этом  сообщили в отделе коммуникаций  ГУ НП в Днепропетровской области.

В сообщении говорится: "Всего в состав организованной группы входило 8 человек - организатор, производитель и 6 сбытчиков. Путем закладок и непосредственно из рук в руки они наладили сбыт опасного психотропного вещества "метамфетамин" по всей Днепропетровской области.

Больше года документировали преступную деятельность наркодельцов сотрудники управления противодействия наркопреступности, следователи и прокуроры. За это время было проведено более 60 следственных действий, благодаря которым удалось полностью раскрыть схему изготовления и распространения психотропного вещества "метамфетамин".

28 марта с привлечением спецподразделения "КОРД" по местам проживания и в автомобилях членов группы правоохранители провели 18 санкционированных обысков. В результате было изъято 100 г метамфетамина, лабораторное оборудование для его изготовления (колбы, отводы, прекурсоры, медицинские шприцы), мобильные телефоны и банковские карточки, с помощью которых налаживалась сбыт психотропа, а также различную валюту на общую сумму около 100 тыс. гривен.

Также читайте: Константиновскому полицейскому предлагали "крышевать" наркобизнес за 70 тыс. грн в месяц, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Кроме этого, по месту жительства организатора полицейские обнаружили пистолет Макарова с глушителем и автомат Калашникова с патронами к ним. Все изъятые предметы направлены на экспертизу.

Сейчас все 8 наркодельцов задержаны в порядке ст. 208 УПК. Сегодня судом им избираться мера пресечения.

Мера наказания для каждого участника преступной группы в зависимости от их роли будет определена в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)". 



Ранее в Министерстве внутренних дел Украины (МВД) сообщалось, что  недовольны усилиями полиции Днепропетровщины по борьбе с криминалом. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишут Новости Днепра.

"Беспокоит ситуация на Днепропетровщине. Дерзкие убийства, разбои, кражи не исчезают с оперативных сводок с пометкой "Из Днепра"... Это и неудивительно – крупнейший регион, да еще и на границе с прифронтовыми. Но людям от этого не легче", – рассказал Князев.

По материалам: Gazeta.ua Цензор.НЕТ
Добавлено: 30-03-2018, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх