Лидеры партии «ОСНОВА» посетили Энергодар

Энергодар стал первым городом, который посетил в рамках своего регионального тура лидер политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

28 марта для встречи с ним в энергодарской мэрии собрались представители власти во главе с городским головой Павлом Музыкой, руководители предприятий, общественники и простые энергодарцы. Сергей Тарута представил собравшимся руководителя Запорожского регионального отделения партии «ОСНОВА» Олега Кузьменко.

«ОСНОВА» - новая политическая сила, которая позиционирует себя как партия людей дела. По всей стране она ищет и объединяет успешных людей с безупречной репутацией, каждый из которых может гордиться реализованными проектами. Известный запорожский бизнесмен Олег Кузьменко именно такой человек. Какое-то время он возглавлял управление внешних связей при облгосадминистрации, в последнее время активно занимается двумя проектами: Немецко-украинской инженерной палатой Запорожской области, президентом которой является, и ассоциацией  «Запорізький регіональний центр розвитку спроможних територіальних громад».

По словам Сергея Таруты, в свою команду он набирает тех, кому небезразлична судьба Украины, кто не собирается отсюда уезжать, тех, кто реально могут менять ситуацию в стране, и уже сейчас это делают.

- Очень обидно, что сегодня люди покидают страну потому, что не видят здесь своего будущего. Только в Польшу уже  уехало 2 миллиона украинцев, - говорит Сергей Тарута. – Поэтому 2019 - год президентских и парламентских выборов - станет моментом исторического выбора Украины. Только при условии полной смены политических сил у страны есть шанс начать быстро развиваться. Сегодня в обществе огромный запрос на новых лидеров, новых политиков.


Вопросы, которые задавали энергодарцы лидеру партии «ОСНОВА», касались проблем ОСМД, создания новых рабочих мест, использования для этого специфического местного ресурса - тепловой энергии от электростанции. Говорили и о медицинской реформе, которую люди называют геноцидом народа, потому что она разрушает старое, не предлагая ничего взамен, а главное - не берутся в расчет интересы самых незащищенных слоев, в частности, инвалидов и чернобыльцев.




Руководитель регионального отделения партии «ОСНОВА» Олег Кузьменко, отвечая на вопрос слушателей,  рассказал о деятельности Немецко-украинской  инженерной палаты Запорожской области.

- Палата существует уже год. Это инструмент, который позволяет улучшить качество строительства, жилья и вообще инженерных работ, - сказал он. - Главная цель, которую мы перед собой ставим – это повышение квалификации наших специалистов инженеров.

При инженерной палате была создана мобильная лаборатория, которая проводит энергоаудит зданий и сооружений во всей Запорожской области. Еще одно направление деятельности палаты – создание программы обучения и повышения квалификации запорожских студентов в университетах города Магдебурга.


По мнению Сергея Таруты, новые политики должны найти ответ на главный вопрос: что нужно сделать, чтобы люди в Украине  жили долго и качественно? Именно об этом написана экономическая программа партии "ОСНОВА" - Доктрина сбалансированного развития "Украина 2030". Это настоящий научный труд, в написании которого участвовали самые светлые умы нескольких научных институтов. В ней четко обозначены все ключевые моменты пошагового возрождения экономики нашей страны.

«При этом каждая громада должна иметь свою доктрину развития», - утверждает Сергей Тарута. Что считать приоритетным в Запорожской области – для этого Сергей Тарута и приехал к нам, и встречается с людьми, чтобы услышать их мнение.


Итогом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между инженерной палатой Запорожской области и городской властью Энергодара.


По словам Олега Кузьменко, в рамках подписанных соглашений, Немецко-украинская инженерная палата намерена помогать городу проводить энергоаудит зданий, а также будет искать Энергодару город-побратим в Германии.

Добавлено: 29-03-2018, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх