В Запорожье без обвиняемого расследуют дело о присвоении четверти миллиона грн. госпредприятия

В ближайшее время в суд будет направлен обвинительный акт в отношении злоумышленника, который присвоил средства государственного предприятия на сумму 250 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

Прокурорами Запорожской местной прокуратуры № 3 Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного присвоения гражданином М. средств государственного предприятия на сумму более 250 тыс. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 19.03.2017 гражданину М. сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, и он объявлен в розыск. Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что последний, с целью избежания уголовной ответственности за совершенное преступление, покинул территорию Украины.

В связи с этим, и с целью неотвратимости наказания за совершенное гражданином М. преступление, процессуальным руководителем в указанном уголовном производстве направлено в Ленинский районный суд города Запорожья ходатайство об осуществлении специального досудебного расследования, то есть расследования при отсутствии обвиняемого (in absentia). 19.03.2018 постановлением следственного судьи Ленинского районного суда указанное ходатайство прокурора удовлетворено полностью.

В ближайшее время в указанном уголовном производстве досудебное расследование будет завершено, а обвинительный акт в отношении гражданина М. будет направлен в суд для рассмотрения по существу и привлечения к ответственности.
Добавлено: 28-03-2018, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх