Безопасны ли торговые центры в Украине

Люди в Кемерово стали жертвами чужой халатности. Однако правила пожарной безопасности в таких комплексах нарушают часто.


В торговых центрах правила пожарной безопасности нарушают систематически, по словам инспектора Богдана Богданца. Специалисты помещения проверяют. Однако, прийти с ревизией имеют право только раз в два года, обязательно предупредив о визите. И даже после этого во все помещения их могут не впустить.

"К сожалению, с введением новых критериев проверок, по которым оценивается степень риска за проведением хозяйственной деятельности во ТРЦ в палатках находит многие люди не подпадают под высокую степень риска. Сейчас мы имеем право осуществлять плановые проверки только с высокой степенью риска. А остальные по жалобе граждан, по согласованию с государственной регуляторной службой", – отметил инспектор Государственной службы чрезвычайных ситуаций Богдан Богданец.

Журналисты пытались получить официальные комментарии от руководства торговых центров столицы, однако никто не согласился.

Отмечу, пожары в украинских торговых центрах случаются часто. В начале года вспыхнул столичный ТРЦ, а сегодня утром такой комплекс загорелся в Харькове.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 27-03-2018, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх