В Запорожье отправили под суд бодибилдера, приторговывавшего запрещенными лекарствами

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который обвиняется в противоправной торговле запрещенным сильнодействующим лекарственным средством и хранении психотропных веществ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 27-летнего жителя Запорожья, который обвиняется в противоправной торговле запрещенным сильнодействующим лекарственным средством «метандиенон» и в хранении психотропных веществ.

Досудебным следствием установлено, что мужчина, который является студентом одного из запорожских ВУЗов, занимаясь бодибилдингом, не только самостоятельно принимал таблетки, но и реализовывал их другим лицам, что содержит в себе состав преступления. Об этом злоумышленнику было известно, поскольку он ранее уже был судим.

При этом, следствием установлено, что объявление о продаже сильнодействующего лекарственного средства «метандиенон» подозреваемый разместил на специализированных сайтах в сети Интернет, а деньги за товар от покупателя, которым был житель города Днепр, получил на банковскую карту. Злоумышленник не забывал и о конспирации, поскольку карта, которой он распоряжался с целью получения прибыли, была зарегистрирована на другое физическое лицо.

Однако, благодаря скоординированным усилиям правоохранителей Запорожья и Днепра, личность правонарушителя была установлена, а во время обыска в квартире злоумышленника было обнаружено и психотропное вещество «сибутрамин», оборот которой ограничен.

Также во время проведения обыска молодой человек, испугавшись наступления ответственности, выпрыгнул в окно и скрылся от правоохранителей, однако в дальнейшем, сообразив, что искреннее раскаяние будет учтено при назначении наказания, вернулся домой и активно способствовал раскрытию преступления.
 
Добавлено: 27-03-2018, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх