В Николаевской обл. при пожаре на полигоне "Широкий лан" погиб военный, семеро пострадали

Загорелась одна из жилых военных палаток, в которой использовали печку

В Николаевской обл. в ночь на вторник при пожаре на полигоне "Широкий лан" погиб один военный, семеро пострадали. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-офицера 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Кристину Вдовиченко.

"На 235-м общевойсковом полигоне в результате нарушения правил безопасности при использовании печки в ночное время произошел пожар, в результате которого один военнослужащий получил травмы, не совместимые с жизнью, семь получили ожоги различной степени", - заявила Вдовиченко.

В то же время волонтер Юрий Мысягин в Facebook уточняет, что загорелась одна из жилых военных палаток.

В пресс-службе Сухопутных войск ВСУ сообщают:

"На 235-м общевойсковом полигоне в Николаевской области в результате нарушения правил безопасности при пользовании печью в ночное время произошел пожар, вследствие которого сгорела одна палатка в палаточном городке", – говорится в заявлении.


Военные заверили, что все пострадавшие были доставлены в госпиталь и угрозы их жизни в настоящее время нет.

Напомним, что ранее вокруг условий на полигоне развернулся скандал. В частности, в интернет попали фото полигона с затопленными палатками, в которых нельзя было спать, и на фотографиях было видно, что вся территория палаточного лагеря была в воде и грязи.

После этого военная прокуратура Николаевского гарнизона начала расследование по факту ненадлежащих условий на полигоне "Широкий Лан" по ч. 3 ст. 425 УК Украины ("Небрежное отношение к военной службе").

По материалам:  112.ua, Сегодня.ua
Добавлено: 13-03-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх