"Собака лает, а караван идет" - Путин о публикации «кремлевского списка» и об отсутствие своей фамилии в докладе"

"Обидно, слушай". Путин прокомментировал отсутствие своей фамилии в "кремлевском докладе". И объяснил, как относиться к «кремлевскому списку» США

Президент России Владимир Путин во вторник провел встречу с доверенными лицами, во время которой прокомментировал публикацию так называемой «кремлевской доклада» Минфина США.

Президента России Владимира Путина на встрече с доверенными лицами 30 января спросили о включении в доклад министерства финансов США почти всего руководства страны, за исключением его самого.

Путин, улыбнувшись, сказал: "Обидно, слушай!" После этого он обвинил Вашингтон в недружественных действиях. "Всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список", – пожаловался глава Кремля. Фрагмент выступления Путина размещен на YouTube-канале "Комсомольской правды".


29 января министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевский доклад" – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к "российскому режиму". В докладе упомянуты все российские министры, помощники и советники президента Владимира Путина, главы Москвы и Санкт-Петербурга, а также бизнесмены с состоянием более $1 млрд.

Путин в обнародованной части доклада не упомянут.

Составления списка требовал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" о введении ограничительных мер против Ирана, России и Северной Кореи.

По материалам: Гордонoxu.az

Добавлено: 31-01-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх