Выступление президента США Дональда Трампа перед Конгрессом: акценты доклада

Президент США Дональд Трамп впервые выступил перед Конгрессом с ежегодным обращением "О положении дел в стране". И заявил об угрозе для США со стороны Китая и России

Онлайн-трасляцию выступления вел "Голос Америки".

Во время выступления глава американского государства подвел итоги прошедшего года и озвучил повестку на текущий год. В частности, в своем выступлении Трамп сделал акцент на оздоровлении экономики и снижении безработицы в свой первый год в должности, а также на выгоде от проведенной налоговой реформы.

Помимо этого были анонсированы новые экономические реформы, в частности в сфере торговли

.

По словам американского президента, главными основами жизни для американцев всегда были вера и семья. На второе место он поставил полицию и военных. Говоря о важности доверия между народом и правительством, Трамп указал, что укреплению этого доверия способствует решение его администрации о назначении новых судей.

Также Трамп вспомнил о планах Белого дома в вопросах иммиграции и восстановлении инфраструктуры страны, и рассказал о текущей ситуации в борьбе с терроризмом, представит свое видение международных угроз, включая Северную Корею, и призвал Конгресс поддержать дополнительные военные расходы в свете "серьезных угроз на мировой арене".

«Мы противостоим враждебным режимам-изгоям, террористическим группам и таким соперникам, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям», - сказал президент США.

«В рамках нашей обороны мы должны модернизировать и перестроить наш ядерный арсенал в надежде никогда не использовать его», - заявил Трамп.

«Мы должны сделать его настолько мощным, чтобы это позволило сдержать любой акт агрессии», - добавил он.

«Возможно, однажды наступит прекрасный момент, когда все страны мира соберутся вместе для уничтожения ядерного оружия. Пока мы этого не достигли», - отметил американский президент.

По материалам:  112.ua, Комментарии, Главком
Добавлено: 31-01-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх