Запорожцев предупреждают о мошенниках-оконщиках

В управление защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области поступают многочисленные жалобы на недобросовестную предпринимательскую деятельность субъектов хозяйствования, которые реализуют ПВХ конструкции (двери, балконы, окна) на потребительском рынке Запорожской области и города в целом.

Читайте наши новости в Facebook

«Призываем потребителей тщательно изучать условия договоров, которые предлагают те или иные субъекты хозяйствования при их заключении, требовать спецификацию в которой будут указаны размеры заказанных ПВХ-конструкций, не подписывать акты выполненных работ, пока не будете уверены в целостности доставленной конструкции. Обращаем Ваше внимание, что предметом договора в большинстве случаев является изготовление и доставка заказанных ПВХ-конструкций, но не их установка», - уточняет пресс-служба ведомства.

В последнее время в управление защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области начали поступать жалобы на физическое лицо-предпринимателя Долю Ирину Игоревну и на физическое лицо-предпринимателя Адамского Дмитрия Сергеевича, которые, согласно условиям договора, осуществляют свою деятельность по адресу: г. Запорожье, ул. Рекордная,2, офис 101.

Под предлогом замены старых балконных конструкций, окон на новые, которые они интерпретируют, как государственную программу «Теплые кредиты», они заключают договор на изготовление и передачу в собственность ПВХ конструкций, ждут стопроцентной оплаты за изделия, причем при оплате даже используют терминалы. После получения средств, они, как правило, выключают телефоны, или игнорируют телефонные номера заказчиков.

«Обращаем Ваше внимание, что согласно документам, эти субъекты осуществляют свою деятельность по адресу: г. Запорожье, ул. Рекордная,2, офис 101 (территория рынка соцгорода). Вот некоторые телефоны:

0975222796
0935656034
0506069789
0632540144
0962550864

Если вы попали в такую ситуацию Вам нужно обращаться в отделения полиции ГУНП в Запорожской области с соответствующим заявлением», - предупреждает пресс-служба ведомства.
 
Добавлено: 12-01-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх